欢迎访问招采星 | 全流程电子化采购系统

联系电话

0731-89579765

栏目导航

中标/成交公告

当前位置:主页 > 中标/成交公告 >

长海县人民医院县域医疗服务能力CT设备采购项目中标/成交结果公告

发布日期:2025-09-24 16:39:58 作者:招采星®全流程电子化采购平台

一、项目编号:A85WF25096

二、项目名称:长海县人民医院县域医疗服务能力CT设备采购项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 推荐理由
1 报价:1980000(元) 大连圣特莱科技有限公司 祝贺街35号4层1015、1016、1017室 大连圣特莱科技有限公司、大连天皓商贸有限公司、大连利康医疗器械有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中大连圣特莱科技有限公司所投产品更适宜本项目。

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 大连圣特莱科技有限公司 通过 95.2 1 -
1 大连天皓商贸有限公司 通过 75.82 2 -
1 大连利康医疗器械有限公司 通过 63.43 3 -
1 浙江民发机电科技有限公司 不通过 - - 缺少生产厂家的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》《中华人民共和国医疗器械注册证》


3.废标结果:  

 

序号 标项名称 废标理由 其他事项

 

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

        

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 长海县人民医院县域医疗服务能力CT设备采购项目 64层螺旋CT 东软 NeuViz ACE 64i 1 1980000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

李继红,郭智,张兴晖,佟静,姜浩(第1标项名称采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:按招标文件规定                    

2.代理服务收费金额(元):25780

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

无                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息        

名 称:长海县人民医院        

地 址:辽宁省大连市长海县大长山岛镇四块石A园22号       

联系方式:0411-39378555     

2.采购代理机构信息        

名 称:大连市机电设备招标有限责任公司        

地 址:大连市沙河口区长兴街2-5号      

联系方式:0411-88898517       

3.项目联系方式

项目联系人:周志强

电 话:0411-88898517



免责声明:本页面内容由采购人或采购代理机构发布,本平台对其内容不承担任何责任及法律责任。

招采星®全流程电子化采购平台

电话:0731-89579765

邮箱:service@bidzoc.com

公司地址:湖南湘江新区麓谷街道岳麓西大道660号潇湘奥园9栋511

长沙卓创网络技术有限公司 © 版权所有
长沙卓创网络技术有限公司 技术支持
湘ICP备13004894号-6
湘公网安备43010402002094号